WARTUNDER.ORG
+7 499 378 39 00(c 10:00 до 19:00)
WARTUNDER.ORG

НАЗАД
ПРЕМИУМ МАГАЗИН > НОВОСТИ > «Штурмтигр» в Вар Тандер >

«Штурмтигр» в Вар Тандер


Зданиям и укрепленным районам больше не удастся сдерживать наступление. На поле боя выезжает легенда немецкого оборонпрома ─ самоходная штурмовая мортира Штурмтигр с крупнокалиберной пушкой и реактивными снарядами.

"Штурмтигр" в Вар Тандер

Незаменимая в городских боях, она одним выстрелом поражает объект, стоящий на ее пути, оставляя от него лишь груду камней. Разрушительная сила тяжелой машины впечатляет и союзников, и врагов.

Как получить "Штурмтигр" в Вар Тандер?

Штурмтигр можно получить на официальном сайте Вар Тандер в рамках юбилейного события "Мечты сбываются", посвященного 10-летию легендарной игры. Ивент состоит из 7 этапов. Для прохождения каждого из них следует набрать за отведенное время определенное количество очков миссии.

Для заработка необходимых очков подходит разноплановая техника, имеющаяся в ангаре. Бои можно вести в симуляторном, реалистичном или аркадном режимах. При прохождении шестого этапа на аккаунт будет автоматически начислена уникальная немецкая самоходная установка с мощным орудием.


Штурмтигр в Вар Тандер


Штурмтигр: характеристики

Тяжелая броневая машина выглядит необычно и дерзко. Футуристичность и оригинальность ей придает короткоствольная мортира. Изначально эта модификация пушки разрабатывалась для использования во флоте, но удивительная разрушительная сила этого скромного внешне орудия нашла свое применение и в наземных военных операциях.

Среди ключевых особенностей самоходной установки:

  • прочная основа ─ шасси тяжелого танка Tiger Ausf;
  • большой боекомплект ─ 14 реактивных снарядов, один из которых находится в стволе;
  • мощная броня для своего ранга ─ лоб боевой части состоит из 150-мм листов броневой стали и практически не пробивается даже при прямом попадании;
  • эффективные снаряды ─ фугасные ракеты калибра 380 мм уничтожают даже самые сложные цели.

К минусам модели относятся не слишком высокая скорость, длительная перезарядка и минимальные углы горизонтального наведения, за счет чего приходится доворачивать корпус для стрельбы. Также есть риск, что в момент попадания вражеского снаряда ракета может сдетонировать в стволе.


Штурмтигр характеристики

Как испытать Штурмтигр в Вар Тандер?

Чтобы узнать, на что способная немецкая самоходка с короткоствольным орудием, нужно просто провести на ней несколько игровых сессий. Даже за небольшое количество боев ты научишься играть на тяжелой машине эффективно, начнешь грамотно и со знаем дела использовать ее сильные стороны и возможности. Такая модель стоит, чтобы быть в твоем ангаре. Для боев в черте города она считается одной из самых результативных.